Обновляемся при нулевом бюджете

Дзержинское время

Переставьте мебель

Проанализируйте все плюсы и минусы исходного расположения предметов в квартире. Возможно, стулья, которые покупались для кухни, прекрасно дополнят интерьер гостиной, а кресло из гостиной добавит уюта спальне.

Перекрасьте старую мебель

Дизайн полностью зависит от полета вашей фантазии! Распишите шкафчики и комоды специальными красками или оформите в технике декупаж. Вы не художник? Тогда возьмите трафареты и нанесите готовые орнаменты – для этого не требуется ни талантов, ни специальной подготовки.

Поменяйте текстиль

Из старых остатков ткани, которые до сих пор не находили применения, можно сшить оригинальные чехлы для подушек и покрывал или декоративные салфетки. А если рукоделие – не ваш конек, используйте готовые текстильные изделия, например, одежду. Яркое легкое платье на стене поднимет настроение и напомнит о лете.

Декорируйте!

Старый холодильник можно с легкостью задекорировать с помощью металлизированной клейкой ленты или краски-спрея. Баллончик с краской и пленка-самоклейка – простые, но удобные инструменты для того, чтобы превратить старую бытовую технику в новую.

Повесьте фотографии

Поройтесь в старых альбомах, перенесите любимые фото с жесткого диска на бумажные носители и придумайте интересные композиции. Развесьте по стенам любимые фотографии – и вы увидите, как комната изменится.

Пересадите цветы

Соорудите для своих зеленых насаждений новые оригинальные «домики», которые будут радовать глаз и станут изюминкой любого интерьера. 

Достаньте гирлянды

Осталось не так много времени до Нового года. Создайте праздничную атмосферу в своей квартире уже сейчас. Тем более что любое дополнительное освещение всегда положительно влияет на настроение и оживляет интерьер.