В День народного единства в Дзержинске прошла акция «Прошагай город!», в которой приняли участие 5 молодежных команд от учебных заведений и общественных объединений города. 

 
Акция «Прошагай город!» проводится в городах Нижегородской области Фондом развития моногородов совместно с Внешэкономбанком, Российским экспортным центром, компаниями Google и Яндекс. В ее рамках в Дзержинске был организован квест по наиболее значимым местам города. На каждом этапе маршрута экскурсоводы знакомили команды с историей Дзержинска, его архитектурой. В ходе игры ребята заносили на онлайн-карты свои фотографии на фоне достопримечательностей и отвечали на вопросы о городе.

Глава города Иван Носков отметил, что  «проведение таких акций поможет молодежи лучше изучить свой город, рассказать о Дзержинске с помощью современных приложений и привлечь туристов».

После завершения квеста участники защищали презентации своих маршрутов перед экспертным жюри. Оценивали ребят заместитель главы города Ольга Жаворонкова, вице-президент блока развития городской экономики Внешэкономбанка, заместитель генерального директора портала МОНОГОРОДА.РФ 
Наталья Ибрагимова, а также руководитель сектора проектов департамента туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области Павел Миронов. 

Победителем квест-игры стала команда «Молодогвардейцы». Поздравляем ребят с заслуженной победой!
 
Материал размещен в рамках муниципального контракта № 176 от 09.06.2019 г.