Дзержинское время

В Дзержинске начались традиционные соревнования по футболу – открытое первенство города среди ветеранских команд. Соревнования, популярные среди любителей футбола, проводятся в сезоне 2019-2020 в двух возрастных группах: 35 лет и старше и 45 лет и старше.

В первой возрастной группе на старт вышло семь команд – шесть представляют Дзержинск и одна – «Ритм» – Володарск. Володарцы традиционно участвуют в дзержинских турнирах и традиционно являются одними из лидеров соревнований. И на этот раз своим традициям не изменили.
В первом матче обыграли «Родину» со счетом 4:0, а во втором туре взяли верх над «АнКаром» – 2:1.
Также победно начали свое выступление в первенстве футболисты «ТТТ», которые также всегда претендуют на самые высокие места. Обыграв «Ветеранов боевых действий» в стартовом матче со счетом 4:1, они во второй встрече взяли верх над «Родиной» – 6:0. «Транспортники», как и «Ритм», возглавили турнирную таблицу.
Во второй возрастной группе выступают восемь команд. Вместе с семью дзержинскими командами в розыгрыше первенства участвуют футболисты ильиногорского «Триумфа». Здесь, как и в первой возрастной группе, после двух туров выявились два лидера. Команда «ОПО» с явным перевесом победила в стартовом матче «Рустоун» – 12:0, а затем, во втором туре, взяла верх над «Негорином» – 1:0. Также 6 очков после двух туров набрали футболисты «Хемкора», переигравшие «Негорин» – 2:1 и «Арсенал» – 6:0.
Очередной тур пройдет 7 декабря, как и все остальные, на поле центрального стадиона «Химик». «Ритм» сыграет с «Ветеранами БД» («ТТТ» свободен от игры). «Хемкор» и «ОПО» проведут встречи соответственно с «Ветеранами МВД» и «Арсеналом».
Леонид Песиков