После новогодних праздников все школы региона будут работать в обычном формате. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в своем инстаграм.
 

«Мы проанализировали ситуацию вместе с представителями Роспотребнадзора. И цифры, и объективные показатели контроля позволяют сделать вывод о том, что ситуация с коронавирусом у нас стабилизировалась. Дополнительная загрузка коечного фонда не происходит на протяжении определенного периода. В связи с этим было принято решение, что после новогодних праздников все школы региона будут работать в обычном формате», – отметил Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что мониторинг ситуации будет продолжаться, тем  более что  в марте-феврале ожидается сезонный подъем заболеваемости. Как бы то ни было, губернатор надеется, что возвращаться к дистанционному формату образования больше не придется.
 
Дополняя главу региона, министр образования Нижегородской области Сергей Злобин сообщил, что вместе со школьниками на очный вариант обучения вернутся студенты колледжей. 
 
Татьяна Сорокина