Нарушений не допущено


 

В Дзержинске подвели итоги операции «Автокресло детям!».

 


Как рассказывают в ОГИБДД Дзержинска, операция проходила на протяжении одной недели. В течение этого времени дзержинские автоинспекторы  не только провели массовые проверки водителей на предмет перевозки детей, но и организовали профилактические акции на дороге с привлечением общественности, в том числе волонтеров, представителей отрядов ЮИД и родителей образовательных организаций.


«Благодаря комплексу надзорных и информационно-пропагандистских мер, направленных на использование водителями тс детских удерживающих устройств при перевозке детей, ДТП в период мероприятия «Автокресло детям» с участием несовершеннолетних пассажиров допущено не было» – отметила  старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г.Дзержинску Ольга Зобова.

 

В ходе операции сотрудники ГИБДД выявили 356 нарушений ПДД водителями транспортных средств из них 38 нарушений правил пользования ремнями безопасности, 23 нарушения по использованию детских удерживающих устройств и 4 нарушения связанные с выездом на полосу встречного движения.

 

Татьяна Сорокина