У клиентов такси САТУРН – реальная власть над временем


Понедельник. Утро. В темпе бегущей антилопы собираюсь на работу в редакцию, но, как ни стараюсь, понимаю, что все мои планы успеть к началу рабочего дня вот-вот провалятся. Хватаюсь за последнюю соломинку – набираю 007.

 

«Вы позвонили в службу такси САТУРН. Ваша позиция в очереди 9. Оставайтесь на связи», – сообщает мне приятным женским голосом автоответчик. «И здесь засада! Ну, понятно, 8.00 – час пик!» – нервничаю я, но трубку не кладу и пытаюсь сообразить, какие такси есть в нашем городе еще. Пока вспоминаю другие номера, внимательный автоинформатор докладывает: «Ваша позиция 5» и тут же следом, не дав как следует удивиться стремительному продвижению по очереди, меня уже приветствует оператор такси Сатурн.

Подача заявки в такси и ожидание машины в то авральное утро заняли у меня ровно 10 минут, так что на работу я успела.  А чтобы разгадать спасительный фокус, каким образом за 2 минуты мне удалось «перепрыгнуть» с 9-й позиции на 5-ю и через пару секунд связаться с диспетчером, я отправилась в службу такси САТУРН. Думаю, почти всем дзержинцам хотелось бы иметь четкое представление о работе самой популярной службы Междугороднего такси из Москвы нашего города, ведь ей  мы доверяем свою судьбу в самые напряженные моменты жизни, и она помогает нам выехать на «белом коне» из самого пекла обстоятельств.

Сотрудники такси САТУРН сообщили корреспонденту отличную новость: для удобства клиентов предприятие установило автоматическую систему обработки заказов, которая делает скорость принятия заявки диспетчером просто космической – 11 секунд.  «Новый программный комплекс многоканальный, он позволяет нашим операторам обрабатывать сразу более десятка заявок, – рассказывает про высокотехнологичный сервис руководитель службы операторов Анна Микина. – Однако клиент, позвонивший нам в час пик, может оказаться не первым в очереди – это происходит потому, что в данный момент у нас одновременно занято несколько линий. Но диспетчеры работают действительно с космической скоростью, линии ежесекундно, синхронно освобождаются, и заказчики очень быстро с дальних позиций продвигаются вперед и оказываются на прямой связи с оператором. Поэтому не стоит торопиться класть трубку, даже услышав, что ваша позиция в очереди 9 или 15».

Возможности «умного» компьютерного сервиса превращают волнительное ожидание прибытия машины в комфортное времяпровождение. Представьте себе, заказали вы такси по номеру 36-36-36 (или 8-920-00-77-007) и через 2-5 пять минут  вам звонит… автоинформатор, который не хуже человека, вежливо, четко, понятно сообщает  время прибытия автомобиля, а также его марку, цвет и госномер. Кроме звонка автоинформатор с прилежностью опытного секретаря отсылает по прибытии такси на ваш мобильный телефон еще и смс-сообщение, в котором прописывает все проговоренное ранее. Пока автосекретарь хлопочет, вы, обладая полной информацией о прибытии такси, спокойно собираетесь и сами решаете, что успеете еще сделать, а что нет – достаточно ли вам временного запаса, чтобы принять душ или его только хватит, чтобы поправить прическу – в общем, держите ситуацию под контролем.

«Новая система так организует работу службы такси САТУРН, что диспетчеры только принимают заявки от клиентов и вводят их в программу. Все остальное – распределение и выполнение заказов – делается самими водителями и программой. Она выбирает машину, которая находится ближе всего к клиенту, а водитель указывает время, к которому сможет подъехать, при этом программа автоматически отправляет заказчику голосовое и смс-сообщение», – раскрывает секрет идеальной точности и оперативности действия нового сервиса маркетолог службы Нина Жиляева.

Бывает, программа сразу не может вблизи от места заказа найти свободный автомобиль, и автоинформатор честно сообщает об этом клиенту. Заказчик же, услышав «автомобиль вам еще не назначен» и думая, что такси долго не будет, прекращает  ожидание и напрасно это делает, потому как машина в данном районе может освободиться буквально через 2-5 минут, о чем он моментально узнает от  автоинформатора. Если учесть, что автопарк такси САТУРН огромен, и на линиях обычно работают сотни автомобилей, то подождать освобождения машины стоит. В крайнем случае, можно снять заказ, нажав цифру «6» на своем телефоне во время сообщения информатора… но есть ли уверенность, что в другом такси вас обслужат быстрее?

Еще старательный автосекретарь может устроить клиенту прямое общение с водителем. Как это происходит? Закончили вы, например, шопинг в одном из торговых центров города. Вызвали такси. Вышли к северному входу – ждете, стоя как новогодняя елка, вся увешанная сумками, коробками, пакетиками разной величины. Достаточно ждете. Автоинформатор уже отзвонился, что такси прибыло. Но оно не подъезжает или… стоит у другого выхода. А пойти посмотреть-то нельзя, вы же – елка! Не расстраивайтесь – наберите номер  36-36-36 или 8-920-00-77-007 и нажмите «1». С водителем моментально будет установлена конференц-связь, и вы все сможете узнать про свой заказ из первых уст, а также объяснить таксисту, что подъехать нужно к северному входу, и что елка в пакетиках – это как раз вы, его клиент. И про конфиденциальность не беспокойтесь – ваш телефонный номер у водителя не определится, такие настройки сделаны в программе. 

Кстати, по поводу номера мобильного телефона – есть смысл продиктовать его диспетчеру, чтобы он занес его в программу, и автоинформатор по прибытии такси смог бы на ваш телефон отослать смс-сообщение. Смска не только более четко сориентирует вас в ситуации с прибытием автомобиля, но и зафиксирует важные данные, которые потом могут понадобиться «в случае чего». Захочет, к примеру, клиент поблагодарить вежливого обходительного водителя или, наоборот, описать конфликтную ситуацию – пусть звонит в службу качества такси САТУРН по телефону 8-920-00-77-111. Заглянув в смс и правильно назвав дату выполнения заказа, время, машину, на которой вас везли, вы решите любые возникшие проблемы, в том числе и найдете оставленные в авто вещи. Только будьте внимательны при посадке в машину – иногда их подъезжает так много, особенно к торговым центрам, рынкам, ночным клубам, что сесть в чужое авто очень легко, а если уедете не на своем такси, то уже компетентная служба качества САТУРНА вам вряд ли поможет.

…Пополняя свои знания о новом «умном» сервисе, ясно понимаешь одно – только с ним можно получить реальную власть над своим временем и по-хозяйски им распоряжаться.

Елена Белянина

 

 

Во время ожидания такси САТУРН

клиент может, набрав номер  36-36-36 или 8-920-00-77-007:

  • ·Связаться с водителем,  нажав «1»;
  • ·Повторно прослушать сообщение автоинформатора, нажав «3»;
  • ·Снять заказ, нажав «6».