Дзержинское время

Обманутый дзержинец написал заявление в городской отдел полиции №2. Там мужчина рассказал, что нашел сайт с объявлением об интимных услугах и решил воспользоваться предложением.

По телефону из объявления парень дозвонился до девушки, которая назвала стоимость своих услуг. Час в кровати с ней стоил 3 тысячи рублей, страховка – 7250 рублей. Собеседница объяснила мужчине, куда нужно приехать и как оплатить интим. Дзержинцу поступила СМС с банковским счетом, по которому он перевел заявленную сумму. После оплаты с ним должны были связаться. И связались-таки.

Позвонила девушка, которая предложила доплатить ещё 21500 рублей за полноценную ночь в постели. Столько денег у парня не было, но «пакетное предложение» показалось ему выгодным. На недостающую сумму дзержинец оформил онлайн-займ и перевел его мошенникам. После проведенных финансовых расчетов клиенту так никто и не позвонил. Жертва аферистов обратился в полицию. В беседе с полицейскими заявитель признался, что слышал и читал о такого рода мошеннических схемах, на которую попался сам. «В тот день не смог распознать действия мошенников», – приводят слова потерпевшего в релизе областного главка МВД. В дзержинской полиции в связи с обращением жертвы сетевых путан возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас силовики ищут преступников. Ранее мы сообщали о том, что житель Дзержинска в желании сэкономить на дороге в Краснодарский край воспользовался сервисом поиска попутчиков и потерял более четырех тысяч рублей.

Владимир Щепкин