Выборы не повредят учебе


 

 

По словам главы Минпросвещения РФ Сергея Кравцова, 17 сентября для школьников пройдет всероссийская акция «Вместе всей семьей».


Точная программа еще не опубликована, так как мероприятие проводится впервые. Некоторые общеобразовательные учебные заведения уже занялись организацией досуга детей в учебные дни. В пятницу и субботу учебный процесс рекомендовано организовать вне стен учреждений. В качестве доступных вариантов школам предлагается организовать выездные мероприятия или перевести учащихся на дистанционное обучение.

Так, например, школьники Красноярского края и Мурманской области будут учиться в пятницу и субботу онлайн. В Пермском крае, Самарской области и Чеченской республике пройдут внеурочные мероприятия, включающие в себя экскурсии. В Москве для учеников планируют провести День здоровья, а в Санкт-Петербурге – организовать походы в музеи или краеведческие прогулки.

А вот в Нижегородской области решили не прерывать учебный процесс. Для избирателей в школах организуют отдельный вход, а само голосование будет проходить в специальных помещениях, не пересекающихся с учебными классами.

Наш корр.

Фото из архива “ДВ”