Где «пропишется» стела?


 
Голосование стартовало 3 декабря на сайте дзержинск-за.рф. В течение месяца, до 30 декабря, дзержинцам предлагается выбрать один из семи вариантов:


1. При въезде в город (поворот с трассы М-7, у стелы «Дзержинск»);

2. Площадь Макарова;
3. Площадь Синявского (на пересечении улиц Урицкого и Октябрьской);
4. При въезде в город (Северные ворота, у въездного знака «Дзержинск»);
5. Окская набережная;
6. При въезде в город (Северные ворота, со стороны Зарёвской объездной);
7. Вместо бывшей трамвайной диспетчерской (ул. Красноармейская).


В городской администрации подчеркивают, что все названные общественные пространства выбрали сами местные жители для голосования. Одновременно с этим все семь адресов как возможные места для установки архитектурного объекта согласовали главный архитектор, а также специалисты двух департаментов – градостроительной деятельности и благоустройства.


Глава Дзержинска Иван Носков сообщил, что всего в опросе по месту установки стелы приняли участие более шести тысяч дзержинцев, выдав сотни предложений. «Мы тщательно рассматривали каждый вариант, анализировали в первую очередь с технической точки зрения. И теперь вновь передаем эстафету дзержинцам и предлагаем проголосовать за одну из семи территорий», – сказал градоначальник.


Ранее мы сообщили о том, что Президент России Владимир Путин поддержал инициативу по присвоению Дзержинску почетного звания «Город трудовой доблести».


Наш корр.