Не стало Виктора Дьячкова

Дзержинское время

 

Почти вся трудовая биография Виктора Дьячкова была связана с развитием промышленного сектора.


11 лет Виктор Дьячков возглавлял планово-экономический отдел ГосНИИ «Кристалл».


30 лет Виктор Дьячков проработал в технико-экономическом отделе, из них 25 лет – начальником отдела государственного союзного проектного института (ГСПИ) «Гипрополимер». Эта организация была генеральным проектировщиком Дзержинского промышленного узла.


Находясь на заслуженном отдыхе, Виктор Дьячков вел активную общественную деятельностью. Начиная с 90-х, Виктор Иванович на правах общественного эксперта участвовал в работе многочисленных комиссий в сфере ЖКХ. Дьячков был одним из лучших экспертов в Дзержинске по части ценообразования в жилищно-коммунальном комплексе.


Два последних десятилетия своей жизни Виктор Дьячков пытался доказать властям различных уровней, что в Дзержинске существенно завышены стоимость гигакалории и норматив потребления тепловой энергии.

Одновременно с этим Виктор Иванович боролся с произволом управляющих компаний, в том числе представляя в судах интересы ущемленных коммунальщиками граждан. Вот и вчера Виктор Иванович возвращался из суда, где последние месяцы сражался с одной из местных УК, но так и не дошел до дома…


Прощание с Виктором Ивановичем Дьячковым состоится завтра, 8 декабря, в полдень в Центре ритуальных услуг на проспекте Свердлова, 93.


Редакция «ДВ» выражает глубокие соболезнования родным и близким Виктора Ивановича Дьячкова.