
В ходе предварительной проверки силовики установили, что с 10 по 13 ноября злоумышленники вытащили четыре аккумулятора из машин, припаркованных на проспектах Циолковского, Ленинского Комсомола и бульваре Химиков. Подтвердив факты кражи, в третьем отделе полиции возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ.
И вот декабре в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в сети силовиков попались ранее несудимые местные жители 1997 и 2003 годов рождения, подозреваемые в совершении краж. С криминального дуэта взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Друзья сознались полицейским, что вытаскивали АКБ, чтобы затем продать их, благо в Дзержинске много где принимают бэушные аккумуляторы. Четыре батареи ребята не успели продать. Находку изъявили силовики и скоро возвратят батареи законным владельцам. Расследование уголовных дел продолжается.
Ранее мы рассказывали о том, что
полицейские в Дзержинске после просмотра
записи с камер видоенаблюдения быстро
отыскали мужчину, укравшего куртку из
отдела верхней одежды в ТЦ.
Владимир Щепкин
фото - ГУ МВД России по Нижегородской области