Алкоголь разрушил дружбу


 
В третий отдел полиции УМВД России по Дзержинску обратился 36-летний местный житель с сообщением об угоне автомобиля и краже денежных средств с его банковской карты.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в поселке Решетиха сотрудники ГИБДД остановили автомобиль заявителя под управлением 31-летнего мужчины. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения без прав управления ТС.


В отношении задержанного полицейские составили административные протоколы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС в состоянии опьянения без права управления ТС) и ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД).


Задержанный признался сотрудникам полиции в угоне автомобиля и хищении банковского карты друга. Мужчина рассказал, что воспользовался моментом, когда после совместного распития спиртных напитков хозяин квартиры уснул, и тайно похитил его банковскую карту и ключи от автомобиля. После этого угонщик заезжал в продуктовые магазины, покупал продовольствие, расплачиваясь картой заявителя.


По факту угона чужого автомобиля и кражи денег в полиции возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ и п. «г», ч. 3 ст. 158 УК РФ. Сотрудники полиции изъяли угнанный автомобиль и передали его законному владельцу.

Расследование уголовного дела продолжается.


В апреле прошлого года полицейские в Дзержинске, как мы уже рассказывали, задержали нетрезвого автослесаря, который рассекал по улицам города на автомобиле клиента.


Владимир Щепкин

фото — открытые источники