Открытия будущего лета

Дзержинское время

Современный многофункциональный спорткомплекс строится на стадионе «Пионер», недалеко от института и техникума, студенты которых смогут там заниматься. На сегодня первый этап реализации проекта полностью завершен, впереди – устройство покрытия, установка освещения, ливневки и трибун.
Будущим летом, как пообещал глава города Иван Носков, администрация планирует запустить новый спорткомплекс. Градоначальник также заверил, что все занятия на нем будут бесплатными для дзержинцев.
На «Пионере» будет оборудовано футбольное поле со специальным покрытием и беговыми дорожками по периметру, которое зимой можно будет заливать для игры в хоккей и катания на коньках. Также здесь обустроят сектор для легкой атлетики, мобильные зоны для занятий баскетболом, волейболом, площадку для ГТО, трибуны. На 25 млн рублей, а это деньги бюджетов всех уровней, местные власти закупили все необходимое оборудование для ФОКОТ. Ранее на «Пионере» по программе «Спорт – норма жизни» установили воркаут-площадку и оборудовали хоккейную коробку. Есть там и помещения под раздевалки и тренерские комнаты. В рамках муниципального социально-досугового центра на стадионе работает клуб спортивного направления, в котором занимаются почти двести детей и подростков. На днях дзержинский легкоатлет, паралимпийский чемпион, установивший мировой рекорд, знаменосец нашей сборной на Паралимпийских летних играх в Токио в 2021 году, многократный чемпион мира, Европы и России Андрей Вдовин провел на «Пионере» для молодых дзержинцев открытую тренировку, показал основные упражнения для разминки и пообщался с юными спортсменами. В подростковом возрасте на стадионе «Пионер» будущий чемпион занимался с друзьями футболом. О том, что стадион «Пионер» на улице Черняховского в Дзержинске трансформируют в ФОКОТ мы сообщили в декабре прошлого года.

Владислав Шепелев