Актерством, танцем и вокалом

Дзержинское время

В 2022 году это уже шестнадцатый по счету фестиваль, собравший в этот раз более двухсот участников. В отборочном туре жюри оценивало студентов из семи вузов и техникумов Дзержинска, а также из Городецкого губернского колледжа и Богородского политехнического техникума. До гала-концерта дошли 18 артистов и коллективов из четырех учебных заведений города, а также студенты из Городца.
«Изначально наш фестиваль проходил в молодежном комплексе «Спутник», затем с 2008 года, на сцене театра драмы, – рассказал директор Дзержинского политехнического института Александр Петровский. – С каждым годом фестиваль растет, становится зрелищнее и масштабнее, обретает своих постоянных зрителей и участников. И ребята всегда находят, чем еще удивить членов жюри, показывают себя с новых сторон и меняются практически на наших глазах. В этом году дзержинская «Студволна» расширила свою географию, на нашей сцене выступают еще и студенты из Городца и Богородска».
Фестиваль «Студенческая волна» включает восемь конкурсных направлений – вокальное, танцевальное и театральное (наиболее популярные среди дзержинских студентов), а также оригинальный жанр, мода, журналистика, видео и конкурсная программа. Организаторами выступают ДПИ НГТУ им. Р. Е. Алексеева, Дзержинский театр драмы, дзержинское представительство Ассоциации Профсоюзных организаций студентов Нижегородской области, администрация города. 26 и 27 марта, как мы уже рассказали, в Дзержинском театре драмы состоялась премьера спектакля «Продавец дождя» (12+) по пьесе известного американского драматурга Ричарда Нэша.

Наш корр.