Городская Дума Дзержинска – заявление Чумазина о голосовании по Уставу

Дзержинское время

Председатель Городской Думы г.Дзержинска Валерий Чумазин заявил, что процедура рассмотрения изменений в Устав городского округа г.Дзержинск прошла в строгом соответствии с действующим законодательством.

Валерий Чумазин пояснил, что у любого депутата Городской Думы после проведения публичных слушаний была возможность в порядке правотворческой инициативы внести различные поправки в проект решения «О внесении изменений в Устав городского округа город Дзержинск». Такая процедура предусмотрена Положением о Городской Думе г. Дзержинска и самим Уставом.

Спикер дзержинской Думы также сказал, что в ближайшее время мэр города Виктор Сопин не сможет оспорить в суде принятые изменения в Устав. «Решение «О внесении изменений в Устав городского округа город Дзержинск» для начала должно вступить в законную силу. А для этого документ должен быть подписан главой города либо отклонен им. После преодоления депутатами вето, мэр будет обязан решение с изменениями в Устав подписать и направить на регистрацию в Главное управление государственной юстиции по Нижегородской области, затем опубликовать в СМИ, и только после этой длинной процедуры обжаловать в суде. А до этих пор документа как такового нет. Обжаловать нечего. Странно, что Виктор Федорович, прежде чем делать громкие заявления, не посоветовался со своими юристами», – отметил Валерий Чумазин.


10 сентября 2012 г.

Пресс-служба Городской Думы