Администрация города – пробег

В традиционном легкоатлетическом эстафетном пробеге по городскому кольцу «Золотая осень», который состоялся в Дзержинске в минувшие выходные, приняли участие 60 команд средних общеобразовательных школ, а также учебных заведений высшего, среднего и начально-профессионального образования. Общее количество участников соревнований превысило 700 человек.

В состязаниях приняли участие команды из более чем трех десятков школ Дзержинска и Ильиногорска, а также команды из семи городских учебных заведений высшего, среднего и начально-профессионального образования.

С приветственным словом к участникам эстафетного пробега обратились мэр Дзержинска Виктор Сопин, заместитель главы Администрации городского округа по социальной политике Татьяна Нестерова, начальник отдела физкультуры и спорта Администрации Дзержинска Андрей Моргалев. Среди гостей соревнований был и заслуженный мастер спорта, чемпион мира, победитель Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне в беге на 200 метров в классе Т-37 Роман Капранов.

Маршрут пробега был проложен по улицам и проспектам города (пл. Дзержинского – пр. Циолковского – ул. Гайдара – пр. Ленина – пл. Дзержинского).

В 9.00 был дан старт первому забегу (девушки общеобразовательных школ, занявшие с 1 по 20 место в аналогичном пробеге в 2011 году). Победителями забега стали: МОУ СОШ № 23 (1 место), МОУ СОШ №38 (2 место), МОУ СОШ №21 (3 место).

Во втором забеге (девушки общеобразовательных школ, занявших в прошлом году места с 21-го и ниже, а также девушки, не участвовавшие пробеге 2011 года, 2-ые и 3-и команды школ, девушки-студентки учебных заведений высшего, среднего и начально-профессионального образования) первый результат показали представительницы Дзержинского педагогического колледжа. Вторыми стали девушки из Дзержинского политехнического института, а третьими – учащиеся МОУ СОШ №53 пос.Ильиногорска.

В третьем забеге (команды юношей общеобразовательных школ, занявшие 1-20 место в пробеге в 2011 года) первыми финишировали юноши из МОУ СОШ №2, вторыми – юноши из МОУ СОШ №27, а третьими – представители МОУ СОШ №32.

В четвертом забеге (команды юношей общеобразовательных школ, занявшие в прошлом году места с 21 и ниже, а также не участвовавшие в пробеге 2011 года, 2-ые и 3-и команды школ, команды учебных заведений высшего, среднего и начально-профессионального образования) победителем стала команда ДПИ. Второй результат показала команда ДХТ им.Красной Армии, а третьими стали представители Дзержинского политехнического колледжа.

По окончании соревнований состоялась церемония награждения всех забегов.