Павел Воронин – троллейбус в “Прибрежном”

Дзержинское время

Депутат Городской думы Дзержинска Павел Воронин предложил организовать троллейбусное движение в микрорайоне Прибрежный. Инициативу депутата уже поддержало 30% жителей микрорайона.


Микрорайон Прибрежный объединяет улицы Попова и Окская Набережная, на территории которых проживает порядка десяти тысяч жителей. Поскольку микрорайон отрезан от города железнодорожными путями, низкое качество транспортного сообщения является одной из основных проблем для жителей. Кроме этого, микрорайон не обслуживается ни одним видом социального транспорта.

 

Проведя ряд консультаций с экспертами в данной области, Павел Воронин предложил реализовать проект организации троллейбусного сообщения в микрорайоне Прибрежный.

 

Данный проект предполагает прокладку троллейбусного маршрута через автомобильный мост и по кольцу через улицу Попова и Окскую Набережную. Реализация проекта возможна при финансировании из бюджетов различных уровней работ по строительству проездной дороги вдоль набережной и монтажа линий электропередач на всем пути следования троллейбуса.

 

Павел Воронин считает, что организация троллейбусного движения в микрорайоне Прибрежный позволит не только повысить качество транспортного обслуживания населения, но и обеспечить социальную функцию реализации прав льготных категорий граждан.

 

Обращение к мэру города о разработке и реализации комплексной программы по организации троллейбусного движения в микрорайоне Прибрежный уже поддержали порядка трех тысяч жителей улиц Попова и Окской Набережной. В ближайшее время обращение жителей к градоначальнику будет передано в администрацию Дзержинска.

Помощник депутата

Светлана Зарубина