Управдом – вывоз мусора

Дзержинское время

Компания «Ремондис – Дзержинск» не в полной мере выполняет обязанности по своевременному вывозу бытового и крупногабаритного мусора с контейнерных площадок Дзержинска.


По мнению руководства «Дзержинской управляющей компании» и группы компаний «Управдом» подобное поведение продиктовано проигрышем компании «Ремондис – Дзержинск» аукциона на право вывоза отходов.


26 октября состоялся аукцион по отбору мусоровывозящей компании, оказывающей услуги по вывозу ТБО и КГО с контейнерных площадок, расположенных на территории, обслуживаемой компаниями «ДУК» и «Управдом». Решение о проведении аукциона было продиктовано необходимостью повышения качества зачистки контейнерных площадок во дворах жилых домов. Компания «Ремондис – Дзержинск», оказывающая данные услуги на протяжении последних пяти лет, проиграла аукцион, предложив самую высокую цену.

 

Тем не менее, до начала ноября обязанности по вывозу отходов с территорий, обслуживаемых «ДУК» и «Управдом», лежит на компании «Ремондис – Дзержинск». Более того, руководство «ДУК» и «Управдом» готово продлить переходный период и пользоваться услугами «Ремондис» до 8 ноября текущего года.


«Для нас главное – чистота на контейнерных площадках и своевременный вывоз мусора. Мы считаем, что после проигрыша аукциона компания «Ремондис – Дзержинск» пренебрегает своими обязанностями. Если данная ситуация не решится в ближайшие дни, мы будем вынуждены приостановить оплату услуг «Ремондису» и направить данные денежные средства на ликвидацию образующихся свалок», – заявил директор группы компаний «Управдом» Николай Кемайкин.

Пресс-служба группы

управляющих компаний “Управдом”