ДПИ – бал первокурсника

Дзержинское время

8 ноября в Дзержинском театре драмы пройдет «Бал первокурсников» дзержинского «политеха». Свои юмористические истории под названием «На улицах города Д…» расскажут 8 студенческих команд.


Первый этап “Бала” – конкурс видеороликов, – состоялся 26 октября, в самом институте. Оценивали творчество первокурсников старшие «коллеги по партам» и преподаватели. В основную программу попадут только лучшие экземпляры первокурсных видео.


Второй и, пожалуй, самый главный этап, – это выступления первокурсников в стиле КВН на сцене драматического театра. Перед зрителями – студентами, преподавателями, школьниками, учителями и родителями – выступят команды, представляющие направления подготовки в Дзержинском политехническом институте: РиСО (Реклама и связи с общественностью), ЭК и Мен (Экономика и Менеджмент), ПМ и ЭСН (Прикладная математика и Электроснабжение), АТПП и ИСТ (Автоматизация процессов и производств и Информационные системы), ХТ и ТБ (Химическая технология и Техносферная безопасность), ТМО (Технологические машины и оборудование), ППРС (Продукты питания из растительного сырья) и АВТО (Автомобили и автомобильное хозяйство).


Посмотреть, как пройдет творческая закалка дзержинских студентов, приедут гости из других городов. В рамках межвузовской программы «Студенческое братство» ожидается участие делегаций из Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ), Арзамасского политехнического института, Заволжского филиала НГТУ, Павловского филиала НГТУ, филиала НГТУ в городе Выкса. Руководители этих делегаций входят в жюри, а студенты по традиции привозят с собой ответное выступление.

 

Жюри «Бала первокурсников» будет выбирать «Лучшую группу», искать исполнителей лучших женской и мужской ролей, лучшую шутку и бутафорию, решать, какая из студенческих команд споет «Лучшую песню» и покажет «Инновации в выступлении».


После КВН в Дзержинском театре драмы первокурсники встретят ночь в одном из развлекательных центров города (РК “СИТИ”). С 22.00 здесь стартует “Большой общегородской день первокурсника – 2012”.