Старшему поколению не занимать сил и оптимизма. Остальным поможет Пробизнесбанк


Вот уже несколько лет одним из главных направлений российской государственной политики является социальная забота о старшем поколении граждан страны, о пенсионерах. Они в России составляют пятую часть населения, а в Дзержинске – вообще третью. Задача государства состоит в том, чтобы эти люди чувствовали себя комфортно, с уверенностью и оптимизмом смотрели в будущее.

 

В условиях российской действительности так бывает далеко не всегда. Так, например, до последнего времени пенсионеры не были желанными гостями в отечественных банках. Кредит для работающих людей – пожалуйста, а вот пенсионеру оформить заем было проблематично. Одним из первых пошел навстречу старшему поколению Пробизнесбанк.


Второй год здесь практикуют и расширяют систему кредитования пенсионеров. Кроме того, здесь разработаны специальные пенсионные вклады с повышенной процентной ставкой и удобными условиями.


Подробнее об этом – в разговоре с директором Пробизнесбанка Сергеем Чапилиным.


– Наш банк всегда относился к пожилым людям с особенным вниманием. Я считаю, по-другому просто нельзя. Старшее поколение больше, чем кто бы то ни был, достойно уважения. В Пробизнесбанке для него есть целая линейка вкладов, специальные кредитные программы. Мы стараемся, чтобы обслуживаться у нас пожилым людям было комфортно и приятно. И в ответ получаем благодарные отзывы и доверие пенсионеров, число которых среди клиентов банка неуклонно растет.


– Сергей Владимирович, политика Пробизнесбанка в отношении пенсионеров несколько отличается от общепринятой. Большинство других кредитных учреждений, как правило, пожилых людей с их не слишком высоким достатком не кредитуют. Почему ваш банк стремится защитить интересы пенсионеров?


– Люди старшего возраста должны быть равны в своих правах с работающими, должны быть вовлечены в нормальную жизнь. Как в любой цивилизованной стране. У них потребностей не меньше, чем у молодых: отремонтировать квартиру или дачу, поменять машину, съездить в гости к детям в другой город или даже страну, просто попутешествовать, увидеть мир. Сейчас, перед Новым годом, самая актуальная проблема – покупка подарков для любимых детей и внуков. Зачастую пенсии недостаточно, чтобы ее решить. И тогда на помощь пенсионерам приходит Пробизнесбанк. Кредитование – это хорошее решение проблемы. Мы выдаем займы не только работающим, но даже неработающим пенсионерам. Единственное, возраст заемщика не должен превышать 70 лет.


Быстро, комфортно, без нервотрепки и бюрократических проволочек в нашем банке любой пенсионер может оформить кредит. Не нужны ни справки, ни поручители. Чтобы еще более упростить и ускорить процесс, заявку на кредит можно подать по круглосуточному телефону. Его номер для наших уважаемых дзержинцев 232-000.


– Как насчет вкладов? Известно, что большинство пенсионеров – люди небогатые. Есть ли у вас какие-либо ограничения по сумме вклада?


– Действительно. Только 4% пожилых людей продолжают держать деньги дома. Большая часть пенсионеров (около 65%) давно предпочитают хранить свои сбережения на банковских вкладах и депозитах, около 30% планируют сделать это в ближайшем будущем. Это резонно, тем более что никаких особенных капиталов для открытия вклада не нужно. В Пробизнесбанке пенсионеры могут сделать вклад на любую сумму. По пенсионным депозитам предусмотрены особые, более выгодные условия. Важно, что пополнять и снимать деньги со счета можно без всяких ограничений и в любое время без потери процентов. Жизнь – штука сложная, и наши пожилые клиенты должны быть всегда уверены, что смогут воспользоваться своими накоплениями в любой момент и ничего при этом не потеряют.


Проценты по пенсионным вкладам начисляются ежемесячно. Многие пенсионеры пользуются этим как регулярной прибавкой к пенсии.


Узнать дополнительную информацию о специальных пенсионных предложениях ОАО АКБ «Пробизнесбанк» и подать заявку на кредит можно в офисе по адресу: пр. Циолковского, 7 или по круглосуточным бесплатным телефонам: в Дзержинске – (8313) 232-000, в Нижнем Новгороде – (831) 275-88-75.

 

На днях в Дзержинске состоялся отборочный тур городского турнира знатоков «Что? Где? Когда?». Играли пенсионеры-медики против пенсионеров ТОС «Привокзальное». Они продемонстрировали небывалую эрудицию, оптимизм и вкус к жизни.


Пробизнесбанк, верный своей политике, был одним из спонсоров игры. Директор Пробизнесбанка Сергей Чапилин вручил составителю лучшего вопроса приз – телевизор. «Это дань нашего уважения жизненной силе и достоинству старшего поколения», – сказал Сергей Владимирович, поздравив пенсионеров с наступающим Новым годом.


Приз достался капитану команды «Эскулап», известному горожанам врачу-отоларингологу Юрию Артюхину и его супруге, которая, по признанию Юрия Васильевича, помогала отыскивать интересные вопросы в Интернете.

 

Реклама