Подготовка школ к новому учебному году

Дзержинское время

В Дзержинске идет процесс приемки готовности школ города к новому учебному году. В списке принятых уже более тридцати образовательных учреждений.

 Глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов вместе с заместителем Главы Администрации Дзержинска по социальной политике Валентиной Сахаровой побывал сегодня в двух школах – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» и МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №5».

В МБОУ СОШ №1 в преддверии нового учебного года закуплено учебно-лабораторное и компьютерное оборудование, а также оборудование для школьной столовой, пополнены фонды библиотеки, приобретен проектор и настенный экран, установлены дверные доводчики, заменен счетчик холодного водоснабжения и т.д. Общая стоимость указанных мероприятий составила 1,27 млн. рублей.


В МКОУ СОШ №5 также поступило учебно-лабораторное и компьютерное оборудование, оборудование для школьной столовой. Для нужд школы приобретена печатная продукция, ученические доски, мебель, швейные машины. Здесь установлены подвесные потолки, заменены оконные блоки, осуществлен ремонт душевых рядом со спортивным залом, произведен монтаж трансформаторов тока, осуществлен вывод АПС на пульт пожарной части и т.д. Всего на эти работы было направлено 1,55 млн. рублей.


Источник финансирования мероприятий по подготовке к новому учебному году и МБОУ СОШ №1, и МКОУ СОШ №5 – федеральный, областной и городской бюджеты, средства фонда поддержки территорий, средства, выделенные на модернизацию системы образования и т.д.

Кстати, в текущем году на подготовку дзержинских школ к новому учебному году направлено в общей сложности более 100 млн. рублей. Приемка образовательных учреждений продлится до 15 августа.


Пресс-служба

Администрации г. Дзержинска