Дзержинское время

Завод имени Я.М. Свердлова был последним из предприятий, который до сих пор содержал за свой счет довольно обширный перечень объектов жилсоцсферы. Теперь он намерен передать свое общежитие на улице Ульянова в собственность города. Об этом стало известно на последнем заседании комитета Городской думы Дзержинска по предпринимательству и потребительскому рынку.

 

Депутаты поддержали проект решения о передаче из федеральной в муниципальную собственность здания свердловского общежития на улице Ульянова, д. 9. Предполагается, что в будущем его можно будет использовать в качестве муниципального маневренного фонда для предоставления временного жилья гражданам.


По информации председателя КУМИ Дениса Камаева, здание общежития находится в хорошем состоянии и не требует ремонта. Уже готова вся техническая документация на этот объект недвижимости. Учитывая, что городу не хватает маневренного жилья, депутаты поддержали проект решения. Он вынесен на рассмотрение ближайшего заседания Городской думы, которое пройдет сегодня, 26 сентября.


А еще список муниципального имущества в будущем году должен пополниться такими крупными спортивными объектами, как ФОК «Ока», Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию, Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Заря» (центральный бассейн) и Нижегородская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва борьбы «Созвездие». Сейчас все четыре объекта находятся в региональной собственности.


Однако этот вопрос отложили, поскольку власти пока не могут назвать точные цифры, сколько финансов потребуется на содержание новых объектов. На следующей неделе на внеочередном заседании комитет вернется к этой теме.

Елена Бахтина