Компьютерная грамотность

Дзержинское время


До конца текущего года 500 жителей Дзержинска пройдут обучение на бесплатных курсах компьютерной грамотности, которые будут организованы в рамках акции «Понятный интернет».

 

Сегодня в Администрации Дзержинска состоялся единый информационный день, в ходе которого заместитель министра социальной политики Нижегородской области Светлана Кошелева подвела итоги реализации на территории региона проекта «Электронный гражданин».

Благодаря ему люди (в основном пожилого возраста) познают азы компьютерной грамотности и бытового использования электронных услуг, получают навыки обращения с техникой, знакомятся с современными технологиями. 


В Дзержинске в рамках акции «Понятный интернет» (является составляющей акции «Электронный гражданин») в ближайшее время также будут организованы бесплатные курсы компьютерной грамотности. До конца текущего года обучение на них пройдут 500 человек. Занятия начнутся в конце октября и будут проводиться на базе общеобразовательных школ города. Продолжительность одного урока – 1,5 часа. Дважды в неделю во второй половине дня их будут вести преподаватели информатики.


 «На курсах у людей будут сформированы навыки, благодаря которым они смогут, пользуясь компьютером и не выходя из дома, оплачивать жилищно-коммунальные услуги, приобретать товары, оформлять документы, получать необходимую информацию и просто общаться с родными и знакомыми», – высказала мнение заместитель Главы Администрации Дзержинска по социальной политике Валентина Сахарова. 


В настоящее время желание пройти обучение на курсах уже изъявили более 250 дзержинцев. Подать заявку можно по тел. 27-99-81, 27-99-80.

 

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска