Дзержинское время


«Система образования Дзержинска – одна из лучших в области. Теперь она получила высокую оценку и на уровне страны – дзержинская школа №22 вошла в рейтинг лучших школ России «ТОП 500», – отметил Глава Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов в ходе встречи с коллективом образовательного учреждения.


Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ был составлен рейтинг лучших школ России «ТОП 500». В него были включены образовательные учреждения, обеспечивающие высокий уровень подготовки выпускников.

Нижегородская область в рейтинге представлена двенадцатью образовательными учреждениями – шестью лицеями, двумя школами и одной гимназией из Нижнего Новгорода, гимназией и лицеем из Сарова, а также МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением французского языка» из Дзержинска.


Глава Администрации города Геннадий Виноградов и заместитель Главы Администрации по социальной политике Валентина Сахарова поздравили директора школы Зинаиду Стрежневу и педагогический коллектив образовательного учреждения со столь высоким достижением.


«Включение МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №22 с углубленным изучением французского языка» в рейтинг «ТОП 500» свидетельствует о высокой результативности образовательной деятельности, которая складывается из многих параметров – квалификации педагогического коллектива, итогов сдачи ЕГЭ, участия во всероссийской олимпиаде и конкурсах различного уровня. Достижения школы признаны теперь на самом высоком уровне, а практика образовательной деятельности этого учреждения должна получить самое широкое распространение», – отметил Геннадий Виноградов.

Вместе с Валентиной Сахаровой и Главой Дзержинска Валерием Чумазиным, который сегодня также побывал в школе №22, Геннадий Виноградов поблагодарил руководство и коллектив учреждения за самоотверженный труд, пожелал дальнейших успехов в профессиональной деятельности, а также выразил уверенность, что впереди школу ждут новые серьезные достижения и победы. 

 

Справка:

Школа №22 была основана в 1966 году. В 1994 году между этим учреждением и НГЛУ имени Н.А. Добролюбова был подписан договор о научно-практическом сотрудничестве.

Учащиеся школы регулярно занимают призовые места в конкурсах всероссийского, областного, городского уровней, а также становятся лауреатами и дипломантами международных конкурсов.

Педагогический коллектив школы состоит из 53 учителей. Два их них имеют звание “Заслуженный учитель”, еще  семь человек являются отличниками народного просвещения. В МБОУ «СОШ № 22» три четверти педагогов – это учителя высшей категории, 25% – учителя первой категории.

 

Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска