Молодежные социальные проекты

Дзержинское время

В Дзержинске инициаторы и участники молодежных социальных проектов отчитались об итогах их реализации.

 

Сегодня в Администрации города состоялась защита результатов проектов, которые одержали победу в конкурсе, проведенном в июне 2013 года в рамках долгосрочной муниципальной целевой программы «Молодежь Дзержинска» (на 2013 – 2015 годы).


В мероприятии приняли участие заместитель Главы Администрации по социальной политике Валентина Сахарова, начальник управления социальной политики Ольга Тренева, заместитель начальника управления социальной политики Сергей Преснов и другие.


Были представлены электронные презентации проектов «Молодежная добровольная народная дружина», «Открытый турниковый комплекс» и «Кормление грудью – счастливая мама и здоровый малыш!». Общая сумма затрат на их реализацию составила 200 тыс. рублей. Средства на их поддержку были выделены из городского бюджета.


«Молодежные проекты должны получать развитие, их участников должно становиться как можно больше. Результаты, которые мы сегодня увидели, подтверждают, что молодые люди могут достойно себя проявить и работать на благо общества. Молодежные инициативы должны активно позиционироваться в нашем городе», – отметила Валентина Сахарова.


В ходе защиты авторам и участникам представленных проектов были даны рекомендации по совершенствованию способов информирования о своей деятельности и привлечению к ней новых резервов.

 

 Пресс-служба

Администрации г.Дзержинска