Дзержинское время


Вопросы об организации зон массового отдыха населения в Дзержинске в летний период и о благоустройстве территории за Дворцом детского (юношеского) творчества стали основными в ходе состоявшегося совещания Главы города Дзержинска Валерия Чумазина с руководителями Городской Думы и Администрации города.

В срок до 10 февраля Валерий Чумазин поручил Администрации города подготовить предложения по организации и содержанию традиционных зон массового отдыха населения.

Глава города Валерий Чумазин провел совещание с руководителями Городской Думы и Администрации города. В нем приняли участие и.о. Главы Администрации города Анатолий Слизов, заместитель Главы города Андрей Герасимов, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Валерий Осокин, директор департамента управления делами Администрации города Андрей Кочетов и заместитель директора департамента дорожного хозяйства, благоустройства и территориального управления Администрации города Петр Лунин.


В повестку совещания был включен вопрос об организации зон массового отдыха населения городского округа город Дзержинск в весенне-летний период текущего года. В частности, Глава города поручил исполнительному органу власти в срок до 10 февраля создать рабочую группу и подготовить предложения по организации и содержанию традиционных зон массового отдыха населения в весенне-летний период. Особое внимание было предложено уделить таким популярным местам отдыха населения, как затон реки Ока, Святое озеро, лесной массив за гипермаркетом «Карусель», территория между рекой Осовец и Желнинским водозабором.


Кроме того, в рамках совещания был также рассмотрен вопрос о благоустройстве территории за Дворцом детского (юношеского) творчества, где планировалось создать небольшой  парк, преимущественно для детского отдыха. Как доложил Петр Лунин, в целях создания данного парка в текущем месяце будет сформировано техническое задание на разработку проекта по благоустройству, а в феврале 2014 года Администрацией города будет проведен конкурс на разработку проекта по благоустройству данной территории.


При обсуждении этого вопроса Валерий Чумазин поручил Администрации города в срок до 17 января подготовить информацию о правовом статусе земли, расположенной за МОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества», а также о собственнике зданий НОУ «Светофор» (пл. Ленина, д. 1А). 
Также в ходе совещания Глава города напомнил представителям исполнительного органа власти о том, что членами Общественного совета при Главе города взят на контроль вопрос о содержании и благоустройстве Мемориала памяти воинов, умерших от ран в госпиталях Дзержинска, установленном на старом городском кладбище. Валерий Чумазин также обратил внимание на то, что к майским праздникам Мемориал должен быть приведен в порядок.

 Пресс-служба

Городской Думы