Дзержинское время

30 марта, дзержинский «Химик» в рамках Первенства Футбольной национальной лиги сыграл выездной матч с красноярским «Енисеем».

Сибиряки в домашнем матче сумели в начале второго тайма забить мяч в ворота дзержинцев, который и решил исход матча. Счет 1:0 сохранился до финального свистка.

Встречались соседи по турнирной таблице: «Енисей» с 33-я очками занимал тринадцатое место, «Химик» с 30-ю – четырнадцатое. Матч проходил в напряженной борьбе, первый тайм завершился вничью. Во втором тайме, на 47-й минуте встречи решающий мяч забил игрок «Енисея» Александр Харитонов.

Борьба команд, которые ведут спор за выживаемость в Первой лиге, обостряется. Динамовцы из Питера, например, обыграв на своем поле аутсайдера – назранский «Ангушт» со счетом 4:0, набрали 28 очков и вплотную приблизились к «Химику». У нашего клуба осталось 30 очков и четырнадцатое место (на 30 марта) в турнирной таблице.

Очередной матч в Первенстве ФНЛ дзержинцы сыграют на своем поле 4 апреля, в пятницу. Они будут принимать команду «СКА-Энергия» (Хабаровск).