Дзержинское время

Об этом заявил Геннадий Виноградов на «часе для прессы» в городской администрации.
По его словам, проект парка уже готов. На этой неделе будет объявлен конкурс по поиску подрядчика. Предполагается потратить на благоустройство парка 19 миллионов рублей, привести в порядок пешеходные дорожки, обустроить зоны отдыха, отремонтировать имеющиеся и установить новые детские площадки, кронировать старые и высадить новые деревья.
А в следующем году парк планируют обнести забором. На это потребуется еще несколько миллионов рублей. Кроме того, власти сейчас пытаются договориться с собственником земли бывшего детского автодрома, чей участок совсем не к месту стоит в Пионерском парке позабыт-позаброшен.
Журналисты спросили главу администрации и о том, не планируют ли власти отдать его в аренду (такие предложения уже звучали). На что получили ответ: «Этот детский парк будет муниципальным, арендаторов там не будет. По крайне мере, при нынешней власти. Нельзя туда пускать арендаторов, которые на всем будут зарабатывать».
Предполагается, что в Пионерском парке не будет и дорогостоящих аттракционов. Детские площадки, батуты – и все. Он будет предназначен для спокойного семейного отдыха. Там будут гулять мамы с колясками.
А мы можем лишь порадоваться, что власти открыто признали, что не интересами одних только перспективных инвесторов стоит руководствоваться при развитии города…
Елена Баженова