Дзержинское время

13 июля на заревском котловане прошел велосубботник, организаторами которого выступили ребята из клуба «ВелоДзержинск».
Свою помощь в уборке мусора велосипедисты предложили еще 1 июля на встрече главы администрации города с молодежными лидерами. Геннадий Виноградов эту инициативу одобрил и поддержал. Администрация даже обеспечила «волонтеров» чистоты перчатками и мешками, предоставила машину, чтобы вывезти собранный мусор.
В середине дня десять молодых ребят, оседлав любимых двухколесных «коней», отправились к котловану. Около трех часов ушло на то, чтобы очистить малую часть леса близ заревского котлована (в простонародье это озеро называют «булькой»). За это время они собрали больше 30 мешков мусора – весь лес утопал в фантиках, пакетах, бутылках и т. д.
Стоит отметить, что наши активные велосипедисты уже не в первый раз совершают очистительные набеги на окрестности Дзержинска.
1 мая этого года на велосубботник собрались 80 человек. Они очистили почти 5 гектаров леса и пляжа вокруг Шуховской башни и собрали около двух тонн мусора.
Ребята призывают неравнодушных дзержинцев присоединиться к ним и вместе приводить леса и пляжи нашего города в порядок. А еще лучше – не мусорить. Это же так просто.
Валерия Пучко