Дзержинское время

31 июля замглавы администрации Дзержинска по городскому хозяйству Игорь Тихомиров проверил, как идут работы по благоустройству дороги на проспекте Ленинского Комсомола.
Некоторое время назад здесь силами ОАО «ДВК» была капитально отремонтирована ливневая канализация. Рабочие водоканала установили три колодца, проложили трубопровод, очистили загрязненные, лежащие здесь много лет, трубы.
После этих работ проезжую  часть на этом участке заасфальтировали. На все работы по ремонту ливневки город выделил 900 тысяч  рублей. Сейчас в этом районе идет еще и строительство тротуара (от дома № 4 по ул. Самохвалова до дома № 17 по пр. Ленкома). Здесь будет уложено в общей сложности более 1000 кв. метров асфальта.
«Строительство тротуара на проспекте Ленинского Комсомола началось по просьбам жителей города, обращавшихся в администрацию с этим вопросом. На укладку асфальта  нового тротуара из бюджета города выделили 1,22 млн рублей. В настоящее время работы завершены на 80 процентов», – заявил после осмотра объекта Игорь Тихомиров.
Возвращаясь к ливневым канализациям, стоит отметить, что в этом году, кроме ремонта на пр. Ленкома, систему сбора дождевой воды с дорожного полотна  полностью обновили и рядом с д. № 22 на ул. Попова. Луж после дождя здесь больше нет. Игорь Тихомиров добавил, что в  администрации города сейчас  рассматривается вопрос строительства ливневых канализаций и в других районах города, где проблема скопления воды на проезжей части и тротуарах наиболее актуальна.
Елена Егорова