Дзержинское время

В Пионерском парке за Дворцом детского творчества вовсю идут работы по благоустройству. Компания ООО «ДСК АВАНТ», по контракту с администрацией, занимается восстановлением и обновлением этого зеленого уголка в центре города с тем, чтобы превратить его в комфортное и благоустроенное место семейного отдыха горожан.
 
В парке уже вырубили старые аварийные деревья. До 1 ноября здесь появятся новые асфальтовые и выложенные брусчаткой дорожки, по периметру будет смонтирована современная система освещения, чтобы в парке можно было спокойно проводить не только дневное, но и вечернее время. Для этого здесь установят более 80 новых световых опор.
Также предстоит обустроить аккуратные газоны и цветники. Место и почву для них подготовят нынешней зимой, а уж результат этой работы, как обещают городские власти, горожане увидят будущей весной. В частности, в центре Пионерского парка должен появиться красивый цветочный «фонтан».
В основе реконструкции парка лежит старый, еще советских времен проект. Он оказался лучше многих новомодных предложений.
На эти работы, по информации пресс-службы мэрии, из городского бюджета выделили 16,5 миллиона рублей.
В следующем году благоустроенный парк обнесут забором и установят там новые игровые комплексы, уличные тренажеры, с тем чтобы здесь было чем заняться и маленьким ребятишкам, и детям постарше.
Кроме всего прочего, сообщил Игорь Тихомиров, «большое внимание будет уделено безопасности посетителей. В частности, здесь будет смонтирована система видеонаблюдения. В парке будут созданы все условия для полноценного отдыха детей».
Татьяна Крутова