29 сентября дзержинский «Химик» в двенадцатом туре Первенства Футбольной национальной лиги проводил гостевой матч в Калининграде с «Балтикой».
Выезд в Калининград стал еще одним серьезным испытанием для дзержинской команды. Подопечные Евгения Харлачева, как и в домашнем матче с армейцами, попытались взять игру в свои руки. Но в середине тайма пропустили мяч в свои ворота, а после перерыва хозяева уже владели инициативой. И хоть больше голов в игре не было забито, полновесные три очка на свой счет записали калининградцы.
После этой встречи «Химик», имеющий на своем счету 9 очков, опустился на предпоследнее,  17-е место в турнирной таблице.
В следующем матче на своем поле, 5 октября, он будет принимать нижегородскую «Волгу», которая в прошедшем туре на своем поле разгромила хабаровскую  команду «СКА-Энергия» со счетом 6:0, выйдя с 14 очками на 12-е место. Болеем за «Химик»!
Фото с сайта “ФК «Балтика» Калининград. Официальная страница ФК «Балтика»”