В дзержинском бассейне «Заря» прошел первый тур Первенства России среди юношей до 15 лет. После годичного перерыва вновь завоевала право выступать в сильнейшей группе сборная команда Нижегородской области, основу которой составляют воспитанники дзержинского водного поло.
Уже в первом матче жребий свел нижегородцев с одним из лидеров российского водного поло – волгоградской командой «Спартак-Волгоград». В первой четверти игры нижегородцы продемонстрировали свое право на встречи с сильнейшими командами. Схватка на водном стадионе получилась упорнейшей. И закончилась первая четверть со счетом 3:3. В дальнейшем волгоградцы прибавляли и в темпе, и в результативности в каждом последующем периоде, закономерно победив – 17:9.
На следующий день нижегородцы отметились победной игрой с командой «КИНЕФ» (Кириши), забив на один мяч больше, чем соперник, – 7:6. Правда, три оставшихся поединка они проиграли, но сражались достойно: «Торпедо СШ «Измайлово» (Москва) уступили 6:10, «СДЮСШОР» (Московская область, г. Руза) – 7:9, «Жемчужине» (Москва) – 4:7. Так что первая проба сил в группе сильнейших состоялась. Впереди новые туры.