Дзержинское время

Разговоры о продаже базы в городе шли давно. К примеру, на одном из заседаний Городской думы глава администрации Геннадий Виноградов заявил, что этот муниципальный объект находится в плачевном состоянии и что вместо ремонта базы городу выгоднее ее продать. Называлась и цена, которую город планировал выручить от сделки, – около 30 млн рублей. На эти деньги предполагалось отремонтировать новую «стоянку» автомобилей для уборки снега – в депо ТТУ, а также приобрести новую технику для городских нужд.
Однако в конечном итоге муниципальное имущество ушло с молотка по цене в 16 314 тыс. рублей, совсем чуть-чуть превысив начальную стоимость аукциона в 15 миллионов. Так что теперь этих денег, скорее всего, хватит лишь на обустройство новой базы для машин. Но навряд ли городу теперь удастся основательно обновить парк техники, как на то уповал глава администрации, предлагая продать базу.
Стоит ли говорить, что Дзержинск потерял один из немногих оставшихся кусков муниципального имущества. И не случайно, видимо, был уволен бывший директор МУПа Дмитрий Меснянкин, который выступал против продажи базы. Как выяснилось, ее счастливым обладателем стала фирма «Активресурс», учредителями которой являются директор ООО «Тосол-Синтез Трейдинг» Дмитрий Уткин – компаньон известного предпринимателя и депутата Валерия Артамонова, его же сын Валентин, предприниматель Наталия Хилова и еще один депутат, гендиректор ООО «СМУ-8» Сергей Попов.
Наш корр.