Обойдемся без «золотых унитазов»?

Дзержинское время

 
Так, на прошлой неделе стало известно о том, что в кабинете главы администрации в здании на площади Дзержинского, 1 полным ходом идет ремонт.

В понедельник на традиционном «часе прессы» Геннадий Виноградов подтвердил эту информацию, довольно неуклюже пытаясь оправдать несвоевременные бюджетные расходы. Чиновник согласился с тем, что ремонт можно было бы и отложить до лучших времен, но вместе с тем заметил, что он стоит «всего» 400 тысяч рублей. «Это не огромные деньги, не думайте, никто там «золотые унитазы» ставить не собирается», – оправдывался Виноградов. При этом чиновник пояснил, что ремонтируют в основном приемную главы администрации, а в его собственном кабинете и в кабинете его заместителя поклеят только обои. Мы понимаем, что совершенству нет предела, но ведь приемная главы администрации и до этого выглядела весьма представительно.

«Приемная – это тоже лицо администрации, – продолжил Виноградов, – были бы деньги, мы бы всем отремонтировали, всем бы в администрации кондиционеры поставили.»
 

Одновременно с этим Геннадий Вячеславович попытался отмести от себя всяческие подозрения в авторстве затеянных улучшений, заявив, что инициатор ремонта – не он. На вполне логичный вопрос нашего корреспондента о том, кто же, глава администрации ответил нам, журналистам, и вам, наши читатели: «Не скажу».

Вадим Щуренков