Около 450 юных спортсменов в возрасте 10-12 лет и моложе из Нижнего Новгорода и городов области, Санкт-Петербурга, Пензы, Чебоксар, Воскресенска (Московская область) и других городов разыграли 40 комплектов медалей на отдельных дистанциях и в шести эстафетных заплывах. Также были отмечены шестеро спортсменов, набравших наибольшее количество очков в своих возрастных группах.
Успешно выступили в соревнованиях воспитанники дзержинской СДЮСШОР «Заря». В соревновании мальчиков наибольшее количество побед одержал Андрей Королев, выиграв первенство на дистанциях 100 и 200 м комплексом, показав, соответственно, результаты 1.15.86 сек. и 2.34.77 сек. Он также стал лучшим в заплывах на 100 м баттерфляем – 1.12.68 сек. Высшую награду в эстафете 4х100 м вольным стилем (возрастная группа 2004 года рождения) выиграли дзержинцы – Алина Сычева, Денис Разин, Дарья Калина, Андрей Королев. Кстати сказать, Дарья Калина и Андрей Королев названы лучшими спортсменами в этой возрастной группе. Они набрали 418 очков и 355 очков соответственно.
Подведены и командные итоги. 2-е призовое место завоевали пловцы первой команды дзержинской «Зари». Они пропустили вперед лишь воспитанников ДЮСШ «Нижегородец». На 3-й позиции спортсмены СДЮСШОР-9 из Чебоксар.