От самых юных до опытных, уже титулованных борцов, имеющих высокие достижения на международном уровне, – все стремились показать интересную, красивую, наступательную борьбу. И преуспели в этом более других хозяева соревнований. Дзержинцы завоевали 35 медалей, в том числе 12 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых. И стали первыми в неофициальном командном зачете, оставив на втором месте хорошо подготовленную команду павловчан. А вот третье место присуждено сразу трем коллективам, набравшим одинаковое количество очков, – кстовским, уренским и лысковским спортсменам.
Рекордсменкой соревнований стала тренер дзержинского «Созвездия» Евгения Жмаева, подготовившая в различных возрастных группах 14 медалистов, в том числе пятерых «золотых» – Анастасию Леонтьеву, Варвару Преснякову, Ольгу Мокееву, Анастасию Пшеницыну и Виталия Векшина. Кстати, на торжественной церемонии открытия соревнований состоялось награждение лучших спортсменов и тренеров по итогам смотра-конкурса-2014.
И Евгения Жмаева получила от Федерации сумо Нижегородской области диплом и кубок как лучший детский тренер среди младших девочек.
Таких же наград удостоена Анастасия Кувшинова. Ее назвали лучшей спортсменкой среди младших девушек. Подопечная тренера Оксаны Дерябиной и на нынешних соревнованиях стала золотой медалисткой. В прошедшем первенстве города высшие награды также вручены Андрею Нашивочникову, Даниле Фролову, Артуру Плющику, Илье Ершову, Дмитрию Горбунову, Илье Бузыкалову. Готовили к соревнованиям спортсменов-победителей, в том числе, и тренеры Светлана Пантелеева и Максим Аршинов.