А старт у команды получился неудачным. В дебютной игре против екатеринбургской команды «Атлант» через четыре минуты с начала матча табло уже показывало преимущество уральских футболисток, которые повели – 2:0. Нижегородки сумели выровнять игру, а к середине второго тайма и счет. Но в конце встречи допустили ошибки и – обидное поражение со счетом 5:3.
Проигрыш подхлестнул «Викторию».
И она «выдала» серию из пяти матчей, в которых не оставила командам-соперницам никаких надежд. Подмосковная «Снежана-Котельники» была повержена со счетом 5:0, тюменская «Тюмень» обыграна с результатом 4:1. Не устояли против нижегородок кировское «Динамо-ВятДЮСШОР» – 3:1, питерская «Аврора» – 4:2, команда «Салют-Экостром» из Сергиева Посада – 6:2. Прямо скажем, чемпионскую игру показали наши молодые футболистки. Но «Атлант» сумел сохранить преимущество, полученное на старте соревнований. Хоть и далось это екатеринбурженкам с трудом, очки завоевывались в упорной борьбе.
К серебряным медалям, завоеванным девчатами «Виктории», добавилась весомая награда капитану команды Валерии Хлебосоловой. Ее признали лучшим игроком Первенства России-2015. Она, кстати, забила львиную долю мячей в нашей команде. А в самой «Виктории» лучшей футболисткой назвали Анастасию Вихреву.