Дзержинское время

Предлагаемые сегодня фотообои по праву можно считать произведением печатного искусства. Высокое разрешение, насыщенные краски, различные текстуры и практически неограниченные возможности по выбору изображения – все это дарят современные технологии. Теперь фотообои не только красивее, чем раньше, но и долговечнее. Они стали более влагостойкими и устойчивыми к воздействию солнечных лучей.
Ассортимент на рынке фотообоев достаточно велик: виниловые на синтетической основе, холст, сатин, матовые на латексной основе – какие выбрать фотообои, решать вам, но не стоит экономить на качестве и разрешении фотопечати: они должны быть безупречны.
Выбирая, прислушайтесь к себе – если этот сюжет вызывает у вас определенно позитивные эмоции, значит фотообои ваши.
Удовольствие, гармонию в душе и радость должно создавать полотно на стене – вам нравится, и это половина дела.
При этом соблюдайте принцип «одной стены» – как бы ни нравился вам сюжет, полотна на одну стену будет достаточно. Эти художественные средства обладают удивительными возможностями: если площадь помещения невелика, то зрительно увеличат ее виды с уходящей вдаль перспективой – аллея парка, архитектурный пейзаж, берег моря. Осторожно подходите к выбору сюжетов с присутствием людей – захотите ли вы терпеть чью-то компанию на протяжении длительного времени?
Сюжет полотна для спальни не должен возбуждать яркие эмоции. Лучше выбрать умиротворяющие образы: водопад, ручей, луг с разнотравьем и пчелами, цветы в любых вариантах, море, солнце. Помните, что спальня – место для двоих, картина должна нравиться обоим.
Использование фотообоев на кухне сильно меняет ее облик. Чаще всего это сюжеты с фруктами, кофейными зернами, колосьями, едой и напитками в разных ракурсах. Подойдут и абстракция, и животные, и пейзаж знойного лета. Только не стоит забывать, что теплые тона способствуют повышению аппетита, а холодные – наоборот.
Раздумывая, как правильно выбрать фотообои, действуйте смелее и не бойтесь полагаться на свою интуицию и чувство вкуса – и у вас получится самый лучший и уникальный интерьер.