Воспитанница тренера Любови Дроздовой (СДЮСШОР водного поло, плавания и инваспорта «Заря») мастер спорта Анастасия Борина успешно выступила в розыгрыше Кубка Нижегородской области по плаванию. Дзержинская спортсменка трижды поднималась на высшую ступеньку пьедестала почета после победных заплывов на дистанциях 50, 100 и 200 метров брассом.
Соревнования, в которых на старт выходило более трехсот спортсменов, носили отборочный характер для участия в Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа, которые проходят в эти дни в Пензе. Стартует там и Анастасия.

Футбол

В воскресение, 4 октября, завершился открытый чемпионат города. На стадионе «Салют» команда «Ритм» из Володарска, досрочно выигравшая чемпионский титул, со счетом 2:0 обыграла «ТТТ» (Дзержинск). Команда набрала 52 очка. Серебряными призерами стали футболисты ДЮСШ-3 – 41 очко, бронзовыми – «ТТТ», в активе которых 37 очков. В чемпионате участвовало 10 команд.
 итоговая таблица

Спортивное ориентирование

В Павловском районе в минувшее воскресенье прошли Чемпионат и Первенство Нижегородской области по спортивному ориентированию (марафон). В своих возрастных группах победителями вышли дзержинские ориентировщики Илья Крупчатников, Михаил Малышев, Анатолий Евтюнин, Алексей Кузнецов. Вторые призовые места завоевали Мария Штернова, Екатерина Трубникова и Вероника Салова. Бронзовая медаль у Елены Иордан. Все спортсмены  – воспитанники ДЮЦ «Магнитная стрелка».