Дзержинское время

В минувшее воскресенье, 30 августа, дзержинский «Химик» принимал на своем поле футболистов кировского «Динамо». Матч 22 тура первенства России среди команд второго профессионального дивизиона (зона «Урал-Поволжье») завершился убедительной победой хозяев поля – 3:0.

С первых минут матча футболисты «Химика» показали, что настроены только на победу. Атаки на ворота гостей следовали одна за другой, но в завершающей стадии мяч либо пролетал в опасной близости от штанги, либо страж «рамки» кировчан Андрей Орлов отбивал мячи, летящие в створ. И все же, гол созрел в середине первого тайма, когда защитники «Динамо» сбили в штрафной площади активно действующего на острие атак «Химика» Дмитрия Кривопуска. 11-метровый штрафной удар четко реализовал Александр Сидоричев – 1:0.

А затем отличился Сергей Квасов, который, войдя в штрафную, пробил сильно и точно в левый от вратаря угол. Поведя в первом тайме в счете 2:0, дзержинцы несколько успокоились. И гости перехватили инициативу. Предприняли они ряд острых выпадов на ворота «Химика». Но на восьмой минуте второй половины игры «Химик», который восстановил на поле свое игровое преимущество, вновь добивается успеха. Отличным ударом в «девятку» мяч направил в сетку ворот кировчан опять-таки Сергей Квасов. Убедительная победа – 3:0, и достойный реванш за поражение в первом круге, где «Динамо» выиграло – 3:1.

Очередной матч на своем поле «Химик» сыграет 7 сентября с «Академией» (Димитровград).