Раньше объекты ДВК на площадке, где расположено главное здание организации (пр. Дзержинского, 43), отапливались централизованно. Автономное отопление подарило водоканалу сразу несколько преимуществ.


«Во-первых, это независимость. Мы регулируем «погоду» в зданиях сами. Если холодно, можно добавить энергии в системе, если тепло — сделать температурный режим в помещениях комфортным или вовсе отключить обогрев. Во-вторых, это энергосбережение и экономия затрат. По предварительным расчетам водоканал сможет ежегодно экономить около 3 млн рублей, а лет за десять котельная окупит себя полностью», – отметил генеральный директор ОАО «ДВК» Андрей Рехалов.


 

 

Модульная котельная была построена в короткие сроки по инвестпрограмме, внутри установлено новейшее современное оборудование. Все параметры выдерживаются в автоматическом режиме.

 

Несмотря на то, что пуск котельной произошел в самый разгар отопительного сезона, переподключиться к новой системе отопления удалось моментально и без проблем.


Теперь в корпусах главной площадки ДВК есть не только «гибкое» отопление, но и горячая вода для хозяйственно-бытовых нужд и работы душевых, необходимых тем, кто трудится по сменам.

Наш корр.