Дзержинское время

Арбитражный суд Нижегородской области вынес решение о сносе входной группы и примыкающих к ней киосков ТД «Союз». Очередной судебный вердикт стал продолжением длительной тяжбы администрации города с собственниками торгового дома.

Напомним, что год назад перед «Союзом» снесли все торговые павильоны, а также зеркальный купол, которые, как выяснилось, возвели на муниципальной земле без соответствующего решения. Долгое время эта территория оставалась огороженной глухим забором. Теперь проход свободен. Но точка в судебных тяжбах не поставлена.
Как рассказал нашему изданию председатель КУМИ Максим Рабин, входная группа ТД «Союз» и примыкающий к ней аптечный киоск также были возведены на муниципальной земле и без соответствующего разрешения. Год назад администрация обратилась в суд с требованием признать постройки незаконными и разрешить их снос.
На днях судебные разбирательства завершились. Суд поддержал позицию чиновников и признал, что стеклянный фасад входной группы построен незаконно и подлежит сносу. Максим Рабин отметил, что у собственников здания есть месяц на то, чтобы обжаловать решение суда. В том случае, если апелляция не будет поддержана, решение вступит в законную силу. И уже в конце марта – начале апреля мы можем стать свидетелями очередного сноса незаконных построек у ТД «Союз».
Татьяна Сорокина