Специально к юбилейному Дню Победы в школе №2 Дзержинска была открыта выставка “От июня 1941 к маю 1945: униформа победителей”. Ее посетили не только ученики всех классов этого образовательного учреждения, но ребята и взрослые из других школ.

Экспонатами уникальной выставки стали солдатская шинель, китель, будёновка, офицерская фуражка, бинокль, котелок, ложка и много других предметов военной формы и бытовой утвари тех далеких героических времен. Про каждый предмет учащиеся школы №2 складывали отдельные истории и читали стихи.

Выставку в школе №2 к 9 мая организовал член Нижегородского объединенного военно-исторического клуба Денис Николаевич Моторин.

Школьное сообщество благодарит инициатора экспозиции за проявленную инициативу и предоставление ценнейших экспонатов, погружающих каждого посетителя в военную пору, которую пришлось пережить нашей стране.