В августе этого года в поисково-спасательный отряд «Волонтер НН» поступило 211 заявок на поиск пропавших людей. Это на 65 заявок больше, чем в июле. Годом ранее, в августе 2024 года, разыскивали 303 человека. Об этом сообщается в группе ПСО в ВКонтакте.
Из 211 исчезнувших в прошлом месяце 185 человек были найдены живыми. В трех случаях помощь спасателей не потребовалась, еще двое граждан, к сожалению, погибли. При этом 21 пропавший по-прежнему числится пропавшим без вести. Для сравнения, в июле не удалось обнаружить 17 человек.
Месяц на месяц не приходится, и число принимаемых поисково-спасательным отрядом заявок на поиск пропавших людей всегда разнится. Так, например, в январе разыскивали 109 человек, в марте – 90 человек, в мае – 103.
Как всегда, реже всего люди пропадают в начале весны, а чаще всего – в августе-сентябре, в то время, когда идет активный сбор грибов и ягод в лесах.