В Дзержинске сотрудники правоохранительных органов провели рейд и обнаружили мигрантов-нарушителей. Причем все они находились в одном доме на ул. Лермонтова. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.
14 иностранцев находились на территории России без разрешительных документов и официального трудоустройства, однако выполняли обязанности подсобных рабочих.
Кроме того, у восьми человек отсутствовали документы, подтверждающие прохождение обязательного медицинского освидетельствования, дактилоскопической регистрации и фотографирования, что также является нарушением миграционного законодательства.
По итогам проверки было составлено 36 административных протоколов. Из них 14 касаются незаконной трудовой деятельности, 14 — нарушения правил въезда и пребывания в России, а еще 8 — несоблюдения иммиграционных требований.