В городе сырость, а за городом – зима


Сегодня Дзержинск запорошило снегом. Но поскольку за окнами – 0, снег течет, капает и быстро превращается в большие грязные лужи.

Городская служба по благоустройству с утра взялась за дело: остановки, во всяком случае на центральных улицах, чистят в четыре руки.

А вот проезжая часть, увы, остается неубранной. Речь идет, в частности, о пр. Циолковского. Перейти его, когда под ногами – сплошное сырое месиво, проблематично.

За городом же сейчас – настоящая сказка. Снег лег на ветви деревьев пышными хлопьями и пока застыл в своей холодной красоте. Особенно красиво белоснежный покров смотрится на вечнозеленых лапах.

Дворники УК вышли на работу как обычно – чистить ступени перед входами в подъезд. В одном из МКД все того же пр. Циолковского (дом числится за “Управдомом”) женщина-дворник всю осень убирала опавшие листья… лопатой. “Сегодня, наверное, с метлой придет убирать снег”, – прогнозируют остроумные жильцы.