Житель Дзержинска обвиняется в убийстве бывшей начальницы


В Дзержинске полицейские по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в убийстве женщины. Тело погибшей с признаками насильственной смерти было обнаружено 15 декабря на проспекте Ленина.

Как сообщили в региональном управлении МВД России, тревогу поднял местный житель, который, проезжая на автомобиле, заметил женщину, лежащую на земле без признаков жизни. Он сразу сообщил о случившемся в полицию. На место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, которые вызвали следственно-оперативную группу и бригаду скорой помощи, а затем приступили к розыску возможного подозреваемого.

Вскоре полицейские задержали 41-летнего местного жителя. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, на его одежде были обнаружены бурые пятна. Его доставили в отдел, где он признал свою вину и дал первые показания.

По данным следствия, мужчина был знаком с погибшей и ранее работал с ней. Случайная встреча напомнила ему о давнем конфликте, который перерос в ссору. Бывший сослуживец нанес женщине не менее девяти ножевых ранений. От полученных травм та скончалась на месте.

Следственным отделом по городу Дзержинску СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство. В СК уточнили, что мотивом преступления стала личная неприязнь: погибшая являлась бывшей начальницей обвиняемого.

Мужчине предъявлено обвинение, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.