9-12 февраля в Дзержинске вновь будет работать “Поезд здоровья”, который был у нас в январе. График приезда “поездов” в этом месяце опубликован на сайте областного минздрава.
«В январе в «Поездах здоровья» проконсультировали свыше 2 600 пациентов, из них более 1 600 направлено на дообследования для уточнения диагноза, 50 человек – на госпитализацию в областную больницу»,сообщила заведующая отделением по организации работы мобильных медицинских бригад НОКБ им. Н.А. Семашко Ольга Кольчик.
145 мужчин старше 45 лет сдали кровь на простат-специфический антиген – это важнейший скрининг рака предстательной железы. И более 6 000 женщин сдали мазки на онкоцитологию, добавила врач.
В НОКБ им. Н.А. Семашко напомнили, что в составе «Поездов здоровья» работает диамобиль – специальный модуль для диагностики сахарного диабета и сопутствующих заболеваний. В январе обследования в передвижном модуле прошли более 600 нижегородцев с подозрением на сахарный диабет.








