Жители Дзержинска – читатели “ДВ” сообщили, что с кровли МКД №11 по ул. Ватутина этой снежной зимой еще ни разу не убирали наледь. Причем ситуация повторяется из года в год.
Тротуар рядом с этим домом со стороны улицы проходит довольно близко от стены дома, палисадников здесь нет. Если ледяные глыбы сорвутся с кровли, они заденут и пешеходную часть. При этом люди ходят по этой дороге часто – рядом БСМП, садики, школа.

Кто в ответе за этот дом, спрашивают земляки. По данным ГИС ЖКХ, управляющей компании у здания нет. По этой причине дзержинцы возлагают ответственность на администрацию города и призывают убрать наледь, пока не поздно.

Напомним, что в Нижнем Новгороде уже произошло несколько ЧП из-за падения снега и сосулек с крыш зданий на людей. Несколько пострадавших отделались травмами. А еще одна – 19-летняя девушка – погибла. Смертельный случай также произошёл в одном из районов НО. Снег рухнул с крыши частного дома на 39-летнего мужчину. Спасти его не удалось.








